#tifiamoeuropa

CLASSIFICHE #TIFIAMOEUROPA

Meccanografico Ordine e Grado Nome Istituto Città PV
PR1E00400G Primaria SCUOLA PRIMARIA PARITARIA MADDALENA DI CANOSSA Fidenza PR
BSIC8AA00Q Secondaria 1° grado 1° ISTITUTO COMPRENSIVO DESENZANO – SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “VALERIO CATULLO” Desenzano del Garda BS
PAIS00800L Secondaria 2° grado IIS EMANUELE BASILE-MARIO D’ALEO Monreale PA
Meccanografico Ordine e Grado Nome Istituto Regione
Città PV
COIC853004 Primaria I.C. IV NOVEMBRE Lombardia Mariano Comense CO
PD1E01000L Primaria GIANNA BERETTA Veneto Padova PD
GEEE84202V Primaria SCUOLA PRIMARIA ELSA MORANTE Liguria Genova GE
ANIC81800A Primaria SCUOLA PRIMARIA LEONARDO DA VINCI Marche Ancona AN
BNIC81000L Primaria ISTITUTO COMPRENSIVO G.SIANI Campania Sant’Angelo a Cupolo BN
LEEE00400X Primaria DIREZIONE DIDATTICA STATALE 4° CIRCOLO SIGISMONDO CASTROMEDIANO Puglia Lecce LE
RCIC86OOOC Primaria ISTITUTO COMPRENSIVO MEGALI MELITO-ROCCAFORTE Calabria Melito di Porto Salvo RC
PAEE891017 Primaria ISTITUTO COMPRENSIVO “ARENELLA” Sicilia Palermo PA
TOIC8A900C Secondaria 1° grado SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO GOBETTI Piemonte Settimo Torinese TO
BSIC8AA00Q Secondaria 1° grado 1° ISTITUTO COMPRENSIVO DESENZANO – SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “VALERIO CATULLO” Lombardia Desenzano del Garda BS
VRMM873016 Secondaria 1° grado SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “A. MANZONI” Veneto Sanguinetto VR
PIIC82800B Secondaria 1° grado SCUOLA MEDIA “DANTE ALIGHIERI” – CAPANNOLI Toscana Capannoli PI
RMMM8G6016 Secondaria 1° grado VIA DEL QUADRARO Lazio Roma RM
CHIC833003 Secondaria 1° grado ISTITUTO COMPRENSIVO VASTO 1 Abruzzo Vasto CH
NAMM31400E Secondaria 1° grado SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO “GIOVANNI SCOTTI” Campania Ischia NA
BAIC804003 Secondaria 1° grado I.C.S. NICOLA RONCHI Puglia Cellamare BA
PZIC82400Q Secondaria 1° grado I.C.”M.CARLUCCI” – SCUOLA PRIMARIA RUOTI Basilicata Potenza PZ
CSIC84000L Secondaria 1° grado ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE SAN FILI – SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO Calabria San Fili CS
AGMM84301V Secondaria 1° grado “V. NAVARRO” Sicilia Ribera AG
CAIC867003 Secondaria 1° grado I.C. SATTA-SPANO-DE AMICIS, PLESSO GIUSEPPE MANNO Sardegna Cagliari CA
VBPS02000P Secondaria 2° grado LICEO BONAVENTURA CAVALIERI Piemonte Verbania VB
CRIS01400R Secondaria 2° grado I.I.S. LUCA PACIOLI Lombardia Crema CR
VRIS00400V Secondaria 2° grado ISISS “M.o L. DAL CERO” Veneto San Bonifacio VR
PGIS03100P Secondaria 2° grado IIS TECNICO PROFESSIONALE SPOLETO. PLESSO ITCG Umbria Spoleto PG
RMPS505001 Secondaria 2° grado LICEO CRISTO RE Lazio Roma RM
PETD07000X Secondaria 2° grado ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE ATERNO-MANTHONE’ Abruzzo Pescara PE
CBIS023004 Secondaria 2° grado I.I.S.S. “ETTORE MAJORANA” Molise Termoli CB
BNIS02600A Secondaria 2° grado IIS ALDO MORO Campania Montesarchio BN
BATD21000D Secondaria 2° grado ITET ANTONIO DE VITI DE MARCO Puglia Triggiano BA
PZIS02600G Secondaria 2° grado I.I.S.S. “C. D’ERRICO” Basilicata Palazzo San Gervasio PZ
CZTD12000D Secondaria 2° grado ITC GRIMALDI PACIOLI Calabria Catanzaro CZ
PAIS00800L Secondaria 2° grado IIS EMANUELE BASILE-MARIO D’ALEO Sicilia Monreale PA
LE SCUOLE VINCITRICI DI EMILIA-ROMAGNA E FRIULI VENEZIA GIULIA SARANNO RESE NOTE DOPO IL 30 GIUGNO 2019,
COME PREVISTO DA REGOLAMENTO